Каспийский Театр Военных Действий

Объявление


Дата, время суток и примерное время:
День 1, полдень
Погода:
Распогодилось, чистое ясное небо. У Союзников играет полька.
Саундтрек для зрителей(исключительно для создания атмосферы):
Bobby McFerrin - Dont Worry, Be Happy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каспийский Театр Военных Действий » Лагерь сил Союзников » Командирская землянка.


Командирская землянка.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Под небольшим щитовым домиком, находящимся в центре лагеря, находится командирская землянка, хотя правильнее будет сказать, бомбоубежище неглубокого залегания.
Итак, помимо, собственно, пары комнат в доме, на глубине минус первого этажа находятся основательно укрепленные сваями и бревнами жилая комната, кабинет, склад и даже комната для брифингов с картой острова, висящей там на старой школьной доске. На карте тщательнейшим образом отмечены два минных поля на острове, а также полное расположение всех мин на том поле, которое ближе к лагерю Союзников. две дюжины копий схемы Союзного минного поля с расположением всех мин также лежат в штабе и ждут своих владельцев.
Выглядят они, к слову, как если бы их копировали с копии, причем копировали на старом, издыхающем ксероксе.

0

2

- Однако, основательно тут устраивались - заметил Курский, спустившись в бомбоубежище и огляядевшись.

0

3

===>  Территория лагеря

- Я посмотрю внизу. – Сообщил Юрий. Стараясь ступать как можно тише, он спустился на нижний этаж. Первая комната, по всей видимости – жилая, не преподнесла сюрпризов за исключением укрепленных на случай артобстрела стен (он тут же ясно представил пялящееся на домик дуло танка и передернул плечами) и музейной чистоты. Как будто к их приезду тут затеяли генеральную уборку. А вот следующая…
- Товарищ майор, вы должны взглянуть на это. – Донеслось снизу.
Одна из скопированных карт минного поля уже исчезла в нагрудном кармане лейтенанта. Юрий стоял у школьной доски, указывая на прикрепленную к ней карту. Точнее, на минное поле, на ней изображенное. Соседское. – Ненавижу этот остров. – Проворчал старлей.

0

4

- Ё-моё... - только и мог сказать Курский, увидев карту и схему ближайшего минного поля. Подойдя к стопке с распечатками, он взял одну и тоже убрал в карман.
- Так вот они, значит, где... - произнёс ГБист, не скрывая удовлетворения. Затем взглянул на Юрия.
- Ненавидите вы этот остров или нет - пока нам тут жить. И информация о противнике лишней не будет.

0

5

- Хм… как думаете, к ним уже наведался труп с напалмом? – Спросил Юрий не без сарказма. – Вглядитесь, мы ведь с ними в одинаковой западне. Кто-то устроил на острове кровавый аттракцион с нашим участием. НЕлюди. – Он замолчал и отошел от доски. - Черт, аж курить захотелось…
Дух выдвинул ящик стола и начал сосредоточенно в нем рыться на предмет чего-нибудь пишущего.
- Надо будет перерисовать карту острова. Хотя бы две копии. Пригодятся.
Не найдя ничего подходящего, он с шумом захлопнул ящик и направился в кабинет.

Отредактировано Юрка Дух (2007-08-09 01:35:58)

0

6

Как только Юрий захлопнул ящик, внутри раздался шум, как будто перекатывались карандаши и ручки.
Если ящик откроют снова, там, помимо листов бумаги формата А4, десятка карандашей и шариковых ручек, обнаружится записка с текстом " Приносим свои извинения. Небольшая техническая неувязка."

0

7

"Личный состав догадлив" - усмехнулся про себя Курский - "Похоже, молчать о том, что всё происходящее - игра нет смысла. Но всё равно, стОит"
- В ящике есть какие-то письменные принадлежности - сказал он, прислушавшись к звукам из ящика - Видимо, завалились вглубь...
Он выдвинул ящик снова и осмотрел обнаружившееся богатство и записку.
- Однако, здешние хозяева любезны - заметил Лестат и вернулся в кабинет следом за Юрием - Сейчас осмотрим остальные помещения, потом, старший лейтенант, соберите всех, кроме часовых, в комнате с картой.

Отредактировано Л. Курский (2007-08-09 03:22:20)

0

8

- Все, кроме часовых – это мистер Саммерс. – Ухмыльнулся старлей и толкнул деревянную дверь. Приглядевшись, он присвистнул. – Тут склад с арсеналом.
Юрий вошел внутрь. Он неторопливо шагал среди стеллажей и нагромождений ящиков, внимательно вглядываясь в темные углы. Никаких признаков опасности он не обнаружил.
- Знаете, товарищ майор. – Дух развернулся к Курскому с непроницаемым выражением лица. – Не хотел говорить при всех. Но из всего нашего комсостава только у вас есть достаточно опыта для того, чтобы управлять этим сбродом. Мое дело – разведка и диверсия, а не командование. Поэтому я не хочу, чтобы вы лишний раз собой рисковали, как сейчас, на минном поле. Героизм – это не образ жизни, это вид смерти. – Юрий выдержал короткую паузу. – Поскольку о том, чтобы оставить лагерь и речи быть не может, вам лучше оставаться с людьми, а вылазки предоставить диверсантам. Нас не убудет. Примите к сведению… - Старлей ненадолго замолчал, после чего спросил, как ни в чем ни бывало. – Так кого звать все-таки?

0

9

Курский улыбнулся. Он привык, что к нему относятся с ненавистью или, как минимум, подозрением, так что подобной искренности не ожидал.
- Спасибо за доверие, Юрий. Приму к сведению - ответил он, заглядывая в дверь вслед за Духом - Зовите Саммерса и Мэллори. В крайнем случае, поднять тревогу сможет и один часовой на воротах.

Снаружи раздался пистолетный выстрел. Потом ещё один.
- Что за... - Курский выглянул наружу, несколько секунд глядел на происходящее в лагере, затем снова спустился в землянку.
- Боевая тревога! Юрий, в арсенале есть ранцевые огнемёты? Срочно!

0

10

В ответ из подвала раздалось шуршание брезента и звук отодвигаемых ящиков.
- Нет. – Следом за Курским в дверном проеме показалась всклокоченная голова старшего лейтенанта.
– З-зараза… - Юрий несколько секунд смотрел на гнойно-серую плесень, которая расползалась земле как раковая опухоль. Потом он стремглав бросился обратно к складу. Бегом пролетев лестницу, жилую комнату и кабинет, старлей затормозил у стоящих вдоль стены темно-зеленых канистр без маркировок, которые он заприметил еще в прошлый раз. Из-под облупившейся краски проглядывал голый металл. Дух опустился на колено перед одной из них, быстро открутил крышку и втянул ноздрями воздух. В нос ударил едкий запах горючего. Подхватив две канистры, он взбежал вверх по ступеням.
- Помогите мне. – Он пихнул одну канистру в руки Курскому и выскочил на улицу.

===> Территория лагеря

0

11

Территория лагеря--->

Елена спустилась на "нижний этаж" и не торопясь пошла искать склад, настороженно оглядываясь по сторонам.
"Как-то тут слишком чисто всё-таки..."
Проходя мимо каких-то комнат, девушка мельком заглядывала в них, и увиденное в одной из них сильно её удивило.
"Карта острова? Карта минного поля? Откуда здесь это?! Ммм...так, я не за этим сюда пришла..."
В соседнем с комнатой для брифинга помещении обнаружился склад. Лётчица облегчённо вздохнула, положила вещмешок возле входа, предварительно достав из него кобуру с пистолетом и прицепив её к поясу, отправилась изучать хранящееся в помещении.

Отредактировано Елена (2007-08-17 10:15:11)

0

12

Территория лагеря === >

Позади Елены послышался шорох.
- Не пугайтесь. Это я. – Поспешил оповестить летчицу Юрий, пока его не застрелили, приняв за очередной подвид «живой культуры». – Нашли что-нибудь?
Старлей подошел к столу и выдвинул ящик с письменными принадлежностями. Прошелестев пачку бумаги, он мысленно улыбнулся: «А копирки положить не догадались». Трудно сказать почему, но эта мысль его успокаивала. Значит, не боги горшки обжигают. Сев за стол, он взял в руки карандаш и исполнил давнюю угрозу: начал аккуратно переносить карту острова на лист А4.

0

13

От внезапного шума за спиной Елену пронзил укол страха, и она автоматически выхватила пистолет, резко оборачиваясь на звук. Однако, всё обошлось, и девушка, облегчённо вздохнув, убрала пистолет в кобуру.
- Простите, - смущённо сказала лётчица, - нервы пошаливают… Да, кое-что нашла, но сейчас ещё погляжу, что тут есть… Пока в наличии сухой паёк и вода, во фляжках, кажется спирт, а здесь… - она заглянула в одну из коробок. – Тушёнка. Что ж, завтрак вполне можно организовать. Сейчас этим и займусь…
Из-за присутствия на складе ещё одного человека Елена немного расслабилась, а то она всё время ожидала, что произойдёт что-то нехорошее.
«Мда, не думала, что какой-то склад может быть пострашнее боевого вылета… Хотя в вылете ты знаешь с чем столкнёшься, а тут…»

0

14

- Угу. – Без особого энтузиазма хмыкнул Юрий, не поднимая головы.
Есть не хотелось. Да еще и обонятельная память хранила запах горелой «живой культуры». Неаппетитный запах.
Лейтенант почесал карандашом за левым ухом, внимательно посмотрел на карту перед собой, и продолжил переносить ее на бумагу. Одна копия уже почти была готова. Всего лейтенант рассчитывал снять две. Или три, если процесс окажется чрезвычайно увлекательным…

0

15

Елена почувствовала очередной приступ головокружения, но не подозревия об истинной причине этого, списала все на сотрясение. Летчица закончила приготовление импровизированного завтрака и, оглядев результат своих трудов, удовлетворенно вздохнула. "Присмотрите за завтраком, пожалуйста, - попросила она Юрия, увлеченного перерисовыванием карт, - а я схожу остальных позову..." (--->территория лагеря союзников)

0

16

Юрий провел последнюю линию и отодвинулся от стола, удовлетворенно рассматривая выполненную работу. Не Рембрант, и даже не Малевич, однако масштаб, объекты и все особенности ландшафта, которые следовало учесть, безукоризненно соблюдены. Аукнулась твердая четверка по основам инженерной графики. Нагрудный карман согревали теперь аж четыре карты: одна - минного поля, и три - острова. Вручить лично в руки… кому – по усмотрению. Карандаш и пару чистых листов он тоже прихватил. Может быть, понадобятся что-то черкануть, а может, протаскает зря. В конце концов, в предсмертные часы (тьфу-тьфу-тьфу) можно будет развлечься составлением завещания, или написанием послания тем, кто застрянет на острове после них.
Юрий попробовал встать, но перед глазами поплыло - попытка выбраться из-за стола совпала со смещением пространственно-временного континиума. Он зажмурился и опустился обратно на стул.
Старлей достал флягу и отвернул крышку. Крепкая сигарета и глоток спиртного всегда помогали оклиматься и настроиться на конструктивный лад. Однако закуривать он не стал – сигарет осталось меньше половины пачки, а он рассчитывал растянуть их хотя бы на неделю. Если выкуривать по одной в день – как раз хватит. А вот коньяк можно было с успехом заменить спиртом, который в наличии имелся.
Наполнивший лагерь запах просочился и в землянку, но в отличие от остальных, слюноотделения у Юрия он не вызвал. Горек хлеб в доме врага. Он медленно сделал глоток. Вкус и легкое жжение во рту делало эту чертову действительность со всеми ее вывертами еще реальнее, чем далекую Москву и треклятый самолет.
Решив, что хватит уже рассиживаться, пора сделать что-нибудь полезное для Родины, лейтенант встал и зашагал к выходу. Внезапное головокружение заставило его остановиться и прислониться к дверному косяку.
- Ух… Он стянул с головы туго намотанный платок, прикрывающий большую ссадину. Другого объяснения своему состоянию у старлея не было. – Хорош, вояка. - Постояв немного, он выбрался на улицу.
---> переход в Лагерь Союзников

Отредактировано Юрка Дух (2007-09-05 19:05:11)

0

17

Территория лагеря--->

Елена уверенно прошла мимо комнат к складу и вошла в него. Возле её вещмешка у лётчицы почему-то опять закружилась голова.
«Чёрт…»
Девушка опёрлась о стенку, пытаясь удержаться на ногах, но почувствовала, что лучше всё же сесть. Она почти плюхнулась на колени.
«Ой, ой. Да что ж такое-то?..»
Елена машинально тронула вещмешок и, едва почувствовав ладонью сквозь ткань гладкую поверхность фляги, вспомнила, что хотела пить. Лётчица достала фляжку и отвинтив крышку сделала один глоток. В голове сразу как-то прояснилось. Вода принесла какое-то облегчение.
«Ой, а где мой спутник? Надеюсь, он не видел, что мне нехорошо… А если и видел, всё равно я сама со всем справлюсь и мне ничья помощь не нужна.»
Девушка закрыла флягу и положила обратно в мешок, потом с некоторым трудом поднялась и пошла собирать то, что приготовила для завтрака.
«Надеюсь, это ещё кому-то нужно и я не зря стараюсь, чтобы отнести всё это наверх…»

0

18

"Можно и не торопиться" - прозвучал знакомый голос в голове у Елены. "Через полчаса им станет настолько весело, что они забудут про еду до конца дня. Главное не суйтесь туда, где непосредственно будет происходить мероприятие. Да, кстати, оно не одноразовое, а регулярное. До связи." - с этими словами голос пропал, а головокружение прошло.

0

19

«Опять этот голос…»
Елена ошарашено замерла прислушиваясь к тому, что ей говорили.
«Через полчаса…держитесь подальше…до связи…» - машинально повторила она про себя.
Головокружение резко прошло, и девушка изумлённо моргнула, на миг совершенно утратив способность что-либо соображать.
«Ничего не понимаю. А и не надо. Важно то, что надо предупредить всех о том, что ЧТО-ТО будет через полчаса. Но почему меня об этом известили?..»
Летчица сорвалась с места и, сграбастав свой вещмешок, побежала к выходу из командирской землянки, на ходу закинув мешок на плечо.

---> Переход в др локацию

0

20

И вот, стрелки часов где-то там достигли времени 11:57:26. Рука легла на пульт.

Небо над островом внезапно потемнело, казалось резко наступила ночь. Единственным источником света осталась занимавшая треть небесной сферы поднимавшаяся над горизонтом кровавая луна.
Затем из центра острова так, что ее слышали все находящиеся в сознании "аборигены" грянул рок-н-ролл:

I see the bad moon arising.
I see trouble on the way.
I see earthquakes and lightnin'.
I see bad times today.

Don't go around tonight,
Well, it's bound to take your life,
There's a bad moon on the rise.

I hear hurricanes ablowing.
I know the end is coming soon.
I fear rivers over flowing.
I hear the voice of raze and ruin.

Don't go around tonight,
Well, it's bound to take your life,
There's a bad moon on the rise.
All right!

Hope you got your things together.
Hope you are quite prepared to die.
Looks like we're in for nasty weather.
One eye is taken for an eye.

Don't go around tonight,
Well, it's bound to take your life,
There's a bad moon on the rise.
Don't go around tonight,
Well, it's bound to take your life,
There's a bad moon on the rise.

А с последним аккордом песни, ровно в 12:00... Взорвались все оставшиеся на минных полях мины.

Мастерские ремарки
1. Действия игроков в тот промежуток, когда играет песня(2 минуты 17 секунд) не только возможны, но и приветствуются.
2. Пост намеренно копируется во все темы где сейчас проиходит действие, дабы донести его до максимального количества читателей.

0

21

Когда в землянке внезапно резко потемнело, а потом снаружи начал просачиваться красный свет, Елена убедилась, что неизвестные голоса в голове сказали ей правду. ЧТО-ТО действительно начало происходить в указанное время.
«Как жутко…»
Тут грянула громкая лихая песня, звучащая, казалось, отовсюду. Она была на английском языке, и девушка могла бы понять, о чём там говорилось, однако она не могла сосредоточиться и смысл ускользал от неё. Ноги у лётчицы подкосились, и она обессилено плюхнулась на колени.
«Мне страшно?.. Или нет? Понять не могу…»
Лётчица поднесла руки к лицу. В неверном свете было видно, что они мелко дрожат.
«Всё так нереально выглядит… Чем-то мне всё это напоминает вечеринку после удачного вылета. Такая же полутьма и звуки песни, обвалакивающие тебя… Но есть и существенное различия: там не было такой пугающей атмосферы, и песни не были угрожающими, а добрыми, весёлыми и на родном языке…»
Песня закончилась и снаружи прогремел взрыв.
«Мины взорвались?! Надеюсь, с остальными всё в порядке…»
Снаружи что-то прокричал Курский. Кажется спрашивал всё ли со всеми в порядке.
Елена сидела возле стены в некой прострации, опираясь на руки, низко опустив голову, так что отросшие за время госпитализации волосы прикрывали лицо.
«Нет, я всё же не боюсь. Это…нервы»
Девушка буквально заставила руки прекратить трястись и, выпрямившись, чинно сложила их на коленях, невидяще глядя перед собой.
«Наверное, я сейчас глупо выгляжу, но как ни странно так мне спокойнее»
Тут через некоторое время тишины в голове Елены зазвучала весёлая задорная песенка на какой-то забавной тарабарщине. Лётчица изумлённо моргнула, вслушиваясь.
«И впрямь вечеринка какая-то… Или это нам специальный концерт на прощание? Глупости. Не стоит думать о смерти. Особенно сейчас… Хм, мне кажется или песенка по второму кругу пошла?..»

0


Вы здесь » Каспийский Театр Военных Действий » Лагерь сил Союзников » Командирская землянка.